Информация

КОНКУРС

«Вместе против коррупции!».

Во исполнение письма № 06-4703/07-18/18 от 08 мая 2018г.

О проведении Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа

по школе с 14-20.05.18г. были проведены следующие мероприятия:

16.05.18г.Проведена беседа на тему : «Что такое ВИЧ ?» кл.рук. 9-11кл. кл. и просмотр презентации СПИДометр и использованием методических рекомендаций, размещенных на сайте МОН РД .

19.05.18 г.Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная международному дню памяти жертв СПИДа с уч-ся 9-11кл. участвовали в опросе СТОП ВИЧ СПИД РФ, количеством 60 уч-ся.(Психологом школы.)

Оформлен стенд с информационным материалом, размещенным на официальном сайте стоп вич спид.рф .Хочу такой сайт

18.05.18г. Родительские собрания в 9-11кл. кл.руководителями с участием медсестры школы на тему: «СТОП ВИЧ/СПИД» и розданы памятки родителям «Как говорить с ребенком о ВИЧ СПИДЕ».

Методические рекомендации по проведению Всероссийской акция «СТОП ВИЧ/СПИД» приуроченная международному дню памяти жертв СПИДа размещены на сайте школы.

Информация

о проведенных мероприятиях в рамках «Единого урока прав человека» в МБОУ СОШ№6 :

Целью уроков, классного часа и викторины было : формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. На уроках ,классном часе и викторине учащимся были даны базовые представления о правах и свободах человека и способность воспитанию уважительного отношения к правам и свободам человека. Формирование у учащихся понимания ценности и уважения человеческой жизни не только своей , но и другого человека. Воспитать гражданскую ответственность и внутреннюю убежденность в необходимости соблюдения норм права.

В первую среду декабря каждого года одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение, в их числе и наши 13 учащихся. Его называют «декабрьским», «выпускным» и просто «сочинением по литературе». Но речь об одном задании. Сочинение обязательно для всех. Его оценивают учителя школы, где учится автор, и независимые эксперты по принципу «зачет/незачет».Положительная оценка дает возможность сдать выпускные экзамены и получить аттестат.

Тематические блоки на 2017-2018 гг.

1. «Верность и измена»
  2. «Равнодушие и отзывчивость»
  3. «Цели и средства»
  4. «Смелость и трусость»