Профилактическая операция "Дети России-2019"

«Дети России -2019»

В нашей школе с 12 по 20 ноября 2019 г. проходила всероссийская межведомственная комплексная оперативно- профилактическая операция «Дети России - 2019».

Целью операции является:  предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних,  формирование у обучающихся правового сознания и законопослушного поведения.

В целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы было организовано проведение тематических часов общения, бесед, молодежных акций, родительских собраний, спортивных соревнований с участием медицинского работника.
Классные часы: «Мы против наркотиков» (6-11кл.),  Родительское собрание «Как уберечь детей от наркотиков»(9-11кл.);
Конкурс рисунков:  «Нет наркотикам!»5-7 кл.;
Общероссийская Акция: «Сообщи, где торгуют смертью»;
Беседы:
«Шаг до наркотиков», «Влияние наркотических средств и психотропных веществ» провели (ОУУП - лейтенант полиции ОМВД России  по г. Дагестанские Огни ДжамаловТ.Б., ст. ИПДН – майор полиции  ОМВД России  по г. Дагестанские Огни Казибеков Р.М.)  в 9-11кл.15.11.19г.;Хочу такой сайт

«Наркотики – ее вред на здоровье человека»  медсестрой школы Исмаиловой С.И.в 8 кл.;
Лекция: « О вреде употребления наркотиков и спайсов» в 9-11кл. проведена соц.педагогом Гасратовой С.Т.