Мероприятия посвященные празднованию 350-летия со дня рождения Петра I

25.10.2019

В соответствии с Планом мероприятий по подготовке и проведению празднования в Республике Дагестан 350-летия со дня рождения
Петра I, утвержденным Первым заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан Карибовым А.Ш.,  с целью формирования у учащихся чувства гражданственности и патриотизма, приобщения к культурному и историческому наследию страны, в МБОУ «СОШ №6» в сентябре были проведены следующие мероприятия:

В течении недели (с 16 по 22 сентября) в школе проводились мероприятия, посвященные 350 - летию со дня рождения Петра1.

С 16-22.09.19г.  1-4 классах проведены классные часы  на тему: «Петр великий в детстве», в 5-11кл. на тему: «Петр I – великий реформатор» Целью данных мероприятий было оказание помощи ученикам в осмыслении значения петровских преобразований для истории России, обобщение  знаний учащихся о Петре I и его реформах, об их влиянии на дальнейшую судьбу страны.    Формирование  умений давать характеристику историческому деятелю.

-  20.09.19 г. Учитель истории  Мамедгасанова Е.С. провела открытый урок по теме: « Петр Великий и его эпоха»  в 9кл. проследили путь, пройденный человеком эпохи.

- 18.09.19 г.«Люблю тебя, Петра творенье» - знакомство с историей Санкт - Петербурга состоялось на уроке русской литературы Шихбалаевой Д.С. в 7 кл. на уроках русской литературы учителя прошлись с делами и мыслью славного реформатора.Хочу такой сайт

-  16.09.19г. Библиотекарь школы Галимова Э.Ш. провела  библиотечный час «Путешествие в эпоху  Петра Великого» в 10 кл.