20.09.2019

"ГОЛУБЬ МИРА"

21.09.2019

« Голубь мира»

21 сентября 2019г. МБОУ "СОШ № 6"
приняла активное участие в Международном проекте  «Единый час духовности «Голубь мира»». Акция состоялась в честь празднования международного  дня мира, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей  ООН  в 1981 году. Каждый  год, 21 сентября, ООН призывает все народы мира прекратить войну  и огонь.

Голубь выбран символом мира.
Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений.

Учащиеся 8-11 классов  вместе с классными руководителями запустили в небо белых бумажных голубей, написав  имя погибшего героя, участника Великой Отечественной войны, привязанных  к шарам, наполненных гелием
(под песню И. Дунаевского)
«Летите голуби, летите»
в исполнении Любови  Цупиковой.

IMG-20190921-WA0082.jpg

Выборы лидера ученического самоуправления

21.09.2019

i.jpg

21 сентября 2019 г. в МБОУ  «СОШ №6»  прошли выборы лидера ученического самоуправления. Были подготовлены избирательные бюллетени, подписные листы, уведомления, журналы со списками избирателей.

Заместитель директора по воспитательной работе ознакомила учащихся с положением лидера школьного (ученического) самоуправления. Она отметила что, лидером школьного самоуправления может стать любой учащийся 9-11 класса, обучающийся на «хорошо» и «отлично», активно участвующий в жизни школы, не состоящий на учете в ПДН. Лидера избирали на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
   На  должность лидера школьного самоуправления претендовали три кандидата из 9,10,11классов:

- Магомедова Сабина  Магомедовна- 11 класс.
- Магарамов Ильхам Фазилович – 10 класс.
- Ханмагомедов Максим Гурхмазович – 9 класс.

По итогам всех мероприятий, избирательная комиссия постановила, что выборы прошли без нарушений. После подсчета голосов места распределились в следующем порядке:
1 место — Магомедова Сабина  Магомедовна.
2 место — Ханмагомедов Максим Гурхмазович.
3 место — Магарамов Ильхам Фазилович.

И таким образом, лидером МБОУ «СОШ№6 » стала  Магомедова Сабина Магомедовна.
   Мы поздравляем Сабину с честной победой.
И желаем от всей души в будущем идти только вперёд, не останавливаться на достигнутом.

IMG-20190921-WA0124.jpgХочу такой сайт

Акция "День учителя"

Акция «День учителя»

5 октября  в России отмечается День учителя.
 С  01.10.2019 г. –  05.10.2019г.  по школе была проведена Всероссийская акция «День учителя», целью которого было воспитание у обучающихся уважительного отношения к труду педагога, формирования уважительного, доброжелательного отношения обучающего к педагогу.
  Проведены тематические классные часы и общешкольное мероприятие "Учитель, перед именем твоим"
IMG-20191014-WA0007.jpg

Акция "День пожилого человека"

Всероссийская  Акция
« День пожилого человека»

1 октября  во всем мире отмечают День пожилого человека - добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Этот праздник- день уважения, признательности и любви общества старшим поколениям, на долю которых выпало столько лишения, горя и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме.

По школе были проведены беседы, кл.часы  и посещение пожилых людей микрорайона школы членами отряда РДШ .

Целью данной акции являются воспитание в детях заботы о людях, воспитания чувств милосердия, сочувствия, желания придти на помощь, воспитания уважения людям.

Булач Гаджиев - учитель, краевед

02.11.2019

бул.jpgГАДЖИЕВ БУЛАЧ ИМАДУТДИНОВИЧ

Во исполнении письма МОН РД № 10133/01-18/19 от 30 сентября 2019г. В рамках популяризации престижа профессии учителя, в целях увековечения памяти известного педагога, краеведа и просветителя Булача Имамутдиновича Гаджиева, привития учащимся любви к истории родного края, малой Родины, культуре и традициям народов Дагестана с 21 по 26 октября в  МБОУ СОШ №6 были проведены классные часы в 5-11кл. посвященные  100-летию со дня рождения Булача Имадутдиновича Гаджиева  известного педагога, краеведа и просветителя на тему:

«В стране легенд и преданий»

«Булат Гаджиев – учитель ,краевед»

«К 100-летию Булача Гаджиева»

Читательская конференция  посвященная творчеству Булача Гаджиева на тему: «Жизнь и творчество Булача Имадутдиновича Гаджиева» библиотекарем школы.

"Всемирный день памяти жертв ДТП"

ф.jpg

Жизнь – это бесценный дар!

И мы обязаны беречь его!

Одним из основных вопросов в работе школы является вопрос профилактики ДДТТ.

В период с 12 по 14 ноября в МБОУ СОШ №6 прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП.
  С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  проведены: классные часы и уроки безопасности, посвященная Дню памяти жертв ДТП, «минуту молчания» в память о погибших в ДТП, конкурс рисунков, флешмоб, выступление школьной агитбригады ЮИД.
  Все мероприятия преследовали одну цель: еще раз акцентировать внимание обучающихся на важность соблюдения правил дорожного движения.
  Посмотрели и обсудили социальные ролики (пропаганда соблюдения ПДД)
  Изготовили и вручили листовки водителям ТС членами отрядов ЮИД.

Со всеми обучающимися классными руководителями проведены вводные инструктажи.

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

26.11.2019

По школе с 25.11.19 г. по 01.12.19 г. проведена акция «СТОП ВИЧ/СПИД» приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДОМ.
   В рамках этой акции проведены классные часы  в 8-11кл. на тему:
- «Спид – угроза обществу» .
- « Что я знаю о ВИЧ/СПИДе?».
- «Что я знаю о СПИДе».
- «Страшное слово СПИД».
Родительское собрание  на тему: «СПИД-миф или реальность».
Акция   «Стоп ВИЧ/СПИД».
Интернет – опрос по выявлению профильной компетенции к области профилактики  ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе.
 Разместили на сайте школы информационные материалы с официального сайта Всероссийской акции
стопвичспид РФ.

IMG-20191212-WA0006.jpg

Просмотров всего: , сегодня: