ЕГЭ 2020

06.06.2020

Уважаемые выпускники и родители!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЕГЭ

Дорогие друзья!

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации, а также формой вступительных испытаний в вузы в Российской Федерации.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ позволяет:Хочу такой сайт

• объективно оценить знания;
  • существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в организации высшего образования;
  • поступить в любые вузы России независимо от места жительства.
Особенности ЕГЭ:
  • единое расписание;
  • единые правила проведения;
  • использование заданий стандартизированной формы (КИМ);
  • использование специальных бланков для оформления ответов на задания;
  • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

Желаем Вам успешной сдачи ЕГЭ!

СОВЕТЫ УЧАСТНИКАМ ЕГЭ

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма.

Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.

Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям - оказать своему ребенку правильную помощь.

Психологические рекомендации при подготовке к ЕГЭ.docx (скачать)
Советы родителям.docx (скачать)
СОВЕТЫ ВЫПУСКНИКАМ.docx (скачать)

Информация МБОУ СОШ№6 по проведению разъяснительной работы с участниками ЕГЭ и родителями.

16.06.2020

В  МБОУ СОШ№6 г. Дагестанские Огни с целью ознакомления учащихся и их законных представителей с  рекомендациями  Роспотребнадзора по  подготовке  и проведению единого государственного экзамена в 2020 году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), было  проведено родительское собрание с родителями учащихся сдающих ЕГЭ, а также  с учащимися  (10 учащихся).

Информация о проведенном родительском собрании в 11 классе в формате Онлайн , о промежуточной аттестации.

17.06.2020

родительского собрания в 11 классе

МБОУ « СОШ №6» г. Дагестанские Огни .

от 17.05.2020г.

Присутствовали:

Зам.директора по УВР Магомедова С.Ф.Хочу такой сайт

Классный руководитель Шихбалаева Д.С.

Родители- 8 человек

Повестка

1)  результаты промежуточной аттестации в 11 классе;
2)  рекомендациями Рособнадзора по подготовке и проведению единого государственного экзамена в 2020 году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции(COVID-19)

По первому вопросу слушали зам. директора по УВР Магомедову С.Ф., которая  ознакомила родителей в формате Онлайн с результатами промежуточной аттестации Было отмечено ,что учащиеся 11 класса серьезно подошли к выполнению промежуточной аттестации. А также она попросила родителей отнестись со всей ответственностью к подготовке ЕГЭ.

Решение: сообщение зам. директора по УВР Магомедовой С.Ф. принять к сведению.

По второму вопросу слушали классного руководителя Шихбалаеву Д.С., она  ознакомила родителей с рекомендациями Рособнадзора по подготовке и проведению единого государственного экзамена в 2020 году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции(COVID-19). И объяснила родителям , что учащиеся на экзамены  должны придти в маске ,перчатках и с антисептическим средством .

Решение: информацию принять к сведению.

Родительское собрание было проведено  с помощь портала ZOO

Классный руководитель 11 кл. - Шихбалаева Д.С.